Новости партнеров
Общество

Великолукский политехнический колледж выпустил 55 дипломированных специалистов

07.07.2017 21:16|ПсковКомментариев: 8

Совсем недавно в Великолукском политехническом колледже прошла торжественная церемония вручения дипломов. «Билет в жизнь» получили токари, сварщики, слесари, электрогазосварщики, токари-револьверщики, электромонтеры, бухгалтера, операторы ЭВМ…

Мероприятие началось с чествования выпускников и их преподавателей и мастеров производственного обучения, которые на протяжении всех лет обучения были рядом с ними и помогали.

Со словами поздравления к выпускникам обратилась директор колледжа Елена Гордеева.

– Еще совсем недавно вы пришли в стены нашего учебного заведения и не знали, что вас ждет, какие трудности будут встречаться на пути. Но умелые преподаватели и мастера производственного обучения помогали вам освоить те профессии и специальности, которые вы выбрали, – отметила она. – Теперь перед вами открывается дорога в самостоятельную жизнь, где будет и работа. Все, полученные вами специальности, без исключения на сегодняшний день в нашей стране востребованы. Вас с удовольствием ждут на всех предприятиях города Великие Луки. Вам остается на деле показать и доказать, что вы настоящие профессионалы. Ваши старания обязательно заметит руководство, и ваша карьера пойдет в гору. Но если вы случайно споткнетесь, не падайте духом. Помните, что каждый человек всегда может встать и идти дальше, – напутствовала ребят Елена Гордеева.

Успехов в трудовой деятельности от имени работодателей города молодым людям пожелал коммерческий директор «М-Конструктор» Артем Багнюк.

– Дорогие выпускники, сегодня вы стали дипломированными специалистами. Надеюсь, что все вы станете профессионалами своего дела. Ведь ваши профессии очень востребованы, и поэтому перед вами свои двери открывают многие предприятия города и страны, – отметил он и посоветовал ребятам, придя на работу, прислушиваться к своим наставникам. – Для начала вам нужно закрепиться на предприятии, окрепнуть как работник и научиться по-настоящему трудиться, – сказал Артем Багнюк и отметил, что «М-Конструктор» с удовольствием примет их на работу. Предприятию требуются токари, слесари и сварщики.

К поздравлениям присоединилась и заместитель директора по учебно-производственной работе Валентина Стулова.

Оценены все старания

На торжественной церемонии дипломы об окончании Великолукского политехнического колледжа получили студенты групп № 211, 413, 414, 416 и 417. По объективным причинам не все выпускники смогли присутствовать на мероприятии – кто-то в настоящее время служит в рядах Российской Армии, кто-то уже устроился на работу и в настоящее время находится в командировке. За них родители получили дипломы.

Также в этот день были вручены почетные грамоты особо отличившимся студентам колледжа. Кому-то за достижения в учебе, кому-то за успехи в спорте, а кому-то за любовь к выбранному делу и помощь родному колледжу... Одним словом, старания ребят не остались не замеченными.

Своим выступлением праздник украсили студентки 318-й группы. Девушки исполнили несколько песен. 

Последовала примеру сестры

Каждый год среди выпускников колледжа есть отличники. В этом году единственный красный диплом был у Натальи Сторожевой, мастера по обработке цифровой информации 4 разряда. Именно она от имени всех виновников торжества поблагодарила руководство колледжа, преподавателей и мастеров производственного обучения за терпение и труд, а также знания, которые они вкладывали в каждого студента, ведя его по пути получения выбранной профессии.

В колледж пришла учиться по примеру своей сестры.

– С самого детства мне нравилась работать с компьютерами, изучать программы, узнавать что-то новое, – признается девушка. – Часто в олимпиадах участвовала – и по общеобразовательным, и по специальным предметам.  Победы и призовые места в них мотивировали меня на хорошую учебу. Занятия старалась не пропускать, тем более для этого не было причин. В итоге я вышла на красный диплом. Планирую работать по профессии – бухгалтером.

Вместе с дипломом Наталья получила и почетную грамоту – за отличную учебу, добросовестное отношение к учебе и образовательному процессу.

Душа лежала к профессии

Самым старательным и успешным выпускникам был присвоен 4 квалификационный разряд. 

Так, Александр Клишов – теперь электрогазосварщик 4 разряда.  

– Душа лежала к сварке, – по этому простому принципу он выбирал профессию, азы которой он начал постигать еще до поступления в колледж. –В процессе учебы мне больше нравились практические занятия, на которых можно было многому научиться. Производственную практику я проходил на предприятиях города в разных цехах.

Александру вместе с дипломом вручили и почетную грамоту – за трудолюбие и ответственность, неравнодушное отношение к окружающим, участие в развитии материально-технической базы, в работах по благоустройству территории колледжа. Молодой человек всегда откликался на просьбы о помои родному колледжу. Он – мастер на все руки.

По стопам дяди

Виталий Баев – электрогазосварщик 4 разряда. В выборе профессии он последовал примеру своего дяди, электрогазосварщика 6 разряда. Успешно учился – три года был лучшим по профессии, хорошо показал себя на практике. И как результат – получил высший квалификационный разряд, который возможно получить в колледже.

– У меня изначально был интерес к этой профессии, а подкрепил его мой дядя. Он – профессионал своего дела, многому меня научил, – рассказал Виталий.

В настоящее время молодой человек работает по профессии, но в скорее отправится служить Родине, после чего продолжит трудовой путь.

Не ошибся с выбором

Высший, 4-й разряд по профессиям «слесарь по КИПиА» и «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» был присвоен технику Андрею Жоглику.

– Профессию выбрал, можно сказать, случайно. Но по мере учебы понял, что не ошибся с выбором. Планирую работать электромонтером, но сначала пойду в армию, – рассказал Андрей. Заслуги молодого человека были отмечены сразу двумя почетными грамотами – за достижения в спорте, а также за профессиональное мастерство и верность профессии. У него I спортивный разряд по пулевой стрельбе, он постоянно участвовал в соревнованиях по данному виду спорта, защищал честь колледжа.

Любит решать сложные задачи

Вениамину Семенову также присвоен 4-й квалификационный разряд по профессиям «слесарь по КИПиА» и «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Кроме того, молодого человека наградили почетной грамотой за профессиональное мастерство и любовь к выбранному делу.

– На каникулах пришел в колледж, посмотрел, он мне понравился, поэтому решил здесь учиться, – вспоминает молодой человек. – Производственную практику проходил на заводе «Микрон», здесь много работы по моей профессии. Мне очень нравится работать с электроникой: чинить и настраивать оборудование. Но при этом, чтобы была творческая составляющая в работе, – говорит Вениамин. Такая работа требует усидчивости и ответственного подхода, но это не пугает его: он любит решать сложные и необычные задачи.

Фото Евгения Николаенкова

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей