Новости партнеров
Общество

Епископ Великолукский и Невельский возглавил литургию в храме на территории исправительной колонии №6

08.07.2017 11:08|ПсковКомментариев: 0

6 июля, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил божественную литургию в храме святого Георгия Победоносца на территории исправительной колонии №6 УФСИН России по Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Великолукской епархии, ему сослужили благочинный Невельского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора Невеля протоиерей Петр Нетреба; руководитель отдела по тюремному служению, настоятель Свято-Троицкого храма Себежа иерей Василий Нетреба и клирик Свято-Троицкого храма, иерей Николай Михайлов. Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов).

Колокольным звоном радушно встречали правящего архиерея в храме святого Георгия Победоносца. Десятки заключенных собрались разделить радость молитвенного общения и причаститься Святых Христовых Таин, а некоторые из них во время литургии несли послушание в алтаре и на клиросе.

По окончании богослужения епископ Сергий поздравил заключенных с наступающим праздником Рождества Иоанна Предтечи и обратился к ним с архипастырским словом.

В завершение своего визита владыка Сергий преподал заключенным святительское благословение и каждому подарил Новый Завет и Сказание о святителе Тихоне Патриархе Московском и всея России.

Напомним, что храм святого Георгия Победоносца на территории исправительной колонии №6 УФСИН России по Псковской области был открыт в декабре 2010 года. В настоящее время храм постоянно посещают более 50 прихожан и их число продолжает расти. Богослужения совершаются ежемесячно. Для заключенных каждую пятницу проходят занятия воскресной школы, а библиотека храма обеспечена духовной литературой.

17 января, в дни Святок, в храме святого Георгия Победоносца на территории ИК-6 состоялась первая Божественная литургия архиерейским служением. Ее возглавил епископ Великолукский и Невельский Сергий (Булатников), тогда разделить радость молитвенного общения и причаститься Святых Христовых Таин пришли десятки заключенных. После Литургии каждый из них получил небольшой подарок ко дню Рождества Христова из рук владыки Сергия и святительское благословение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 268 человек
Лента новостей