Новости партнеров
Общество

Актив профсоюза работников жизнеобеспечения принял участие в очередном тренинге по мотивации профсоюзного членства

10.07.2017 12:32|ПсковКомментариев: 0
8-9 июля на туристической базе «Алоль» состоялся очередной семинар-тренинг по мотивации профсоюзного членства для актива Псковской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, в мероприятии приняли участие представители первичных профсоюзных организаций двух муниципальных предприятий – Островских теплосетей и Бежаницкого горводоканала. 
 
 
Занятия для участников семинара провели заместитель заведующего отделом развития профсоюзного движения и коллективных действий Валерия Мишакова и председатель областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Игорь Иванов. Также в рамках семинара прошла встреча с председателем Псковского облсовпрофа Ульяной Михайловой.
 
«Профсоюз работников жизнеобеспечения относится к тем профсоюзным организациям, где наблюдается рост численности. Тем не менее, еще не во всех первичных профсоюзных организациях достигнут порог 50% от общей численности сотрудников предприятий, поэтому есть куда расти. Состоявшийся тренинг стал уже пятым в рамках программы подготовки профсоюзных лидеров по мотивации работников на вступление в профсоюз. Как и все предыдущие, он был направлен на отработку навыков и планирование мероприятий для повышения профсоюзного членства. Участники семинара активно включились в обсуждение возможностей профсоюзов и использования этих возможностей для привлечения в профсоюз работников предприятий», - отметила по итогам семинара Валерия Мишакова.
 
«За два дня занятий мы постарались предоставить членом профсоюза время не только для учебы, но и для полноценного отдыха, каждый для себя выбрал то, что ему ближе по духу: лодочные прогулки, веревочный парк или пейнтбол», - рассказал Игорь Иванов. Он также подчеркнул, что в профсоюзе работников жизнеобеспечения всегда уделялось большое внимание работе культмассового сектора. «Наши члены профсоюза хорошо работают и хорошо отдыхают, а подобные мероприятия помогают установить максимально комфортный микроклимат в коллективах на предприятиях», - добавил председатель областной организации профсоюза.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей