Новости партнеров
Общество

Иван Цецерский призвал глав районов Псковской области сформировать 5-летний план реализации проекта по комфортной городской среде

10.07.2017 14:26|ПсковКомментариев: 0

Глава Пскова Иван Цецерский призвал глав районов Псковской области сформировать 5-летний план реализации проекта по комфортной городской среде. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с таким предложением он выступил на заседании комиссии при администрации области по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». 

По его словам, при реализации программы «не обошлось без сучка и задоринки». Местные жители в апреле, когда проходили общественные слушания, не были достаточно проинформированы о проекте, чтобы включиться в работу на своих территориях. 

В Псковской области средства идут по партийному проекту «Единой России» «Городская среда». Много средств выделено из бюджетов Псковской области, муниципалитетов и городов. 

По словам Ивана Цецерского, в Пскове и Великих Луках работа по формированию комфортной городской среды велась задолго до 2017 года. Сегодня представители власти на местах ждут четкого понимания по годам и средствам, которые выделят на реализацию проекта в течение 5 лет. 

Напомним, партийный проект «Единой России» «Парки малых городов», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2019 годы, следит за благоустройством городских парков, а также вовлечением местного сообщества в принятие решений по развитию паркового пространства. В партпроекте принимают участие города, в которых проживают около 250 тыс. жителей. Чтобы парки становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания от граждан. В рамках партпроекта прошел фотоконкурс «Мой любимый парк», в котором за первые восемь мест боролись авторы более 300 работ.

«Проблемных вопросов в реализации проекта "Городская среда" нет. Нельзя сбрасывать со счетов контроль со стороны администрации», - сказал Иван Цецерский, предложив провести работу с главами районов Псковской области и нацелить их на формирование 5-летнего плана. 

Он также обратил внимание на то, что в преддверии сентябрьских выборов некоторые партии начинают вводить людей в заблуждение, собирая наказы граждан в рамках проекта «Городская среда», но их не выполняя. 

Вице-губернатор Александр Кузнецов согласился с этим предложением, добавив, что главам муниципалитетов нужно обойти все дворы и все территории, чтобы выявить «болевые точки». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей