Новости партнеров
Общество

Псковские пограничники задержали студентку из Туркменистана, которая хотела полюбоваться памятниками архитектуры Петербурга

10.07.2017 17:11|ПсковКомментариев: 0

На прошедших выходных сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали четверых иностранных граждан, незаконно пересекших государственную границу. В отношении одного из нарушителей возбуждено уголовное дело.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, один из случаев произошел ранним утром в субботу в Невельском районе. В ходе проверки документов на право въезда на территорию России у лиц, следующих в пассажирском поезде сообщением «Гомель - Санкт-Петербург», была выявлена гражданка Туркменистана 1996 года рождения. В ее паспорте отсутствовала российская виза. По словам задержанной, будучи студенткой одного из медицинских образовательных учреждений Белоруссии, она решила добраться до культурной столицы нашей страны и полюбоваться памятниками архитектуры. О том, что выбранный ею путь незаконен, знала, но пренебрегла этим обстоятельством. За незаконное пересечение государственной границы в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 322 УК РФ.

Другой случай произошел на следующий день, в воскресенье, уже в Гдовском районе, где патрулирующий пограничный сторожевой катер обнаружил нарушение режима государственной границы маломерным плавсредством с территории сопредельного государства. Морякам-пограничникам потребовалось 10 минут на задержание судна-нарушителя, в котором находились трое иностранцев без документов, удостоверяющих личность. В настоящее время они задержаны для установления их личностей, проведения административно-процессуальных мероприятий и принятия решения о привлечении к ответственности в соответствии с российским законодательством.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей