Новости партнеров
Общество

Депутат Алексей Севастьянов считает, что все желающие могли успеть внести предложения по проекту охранных зон монумента «Ледовое побоище»

10.07.2017 19:16|ПсковКомментариев: 12

Депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов (Единая Россия) считает, что все желающие могли успеть внести предложения по проекту охранных зон монумента «Ледовое побоище». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, депутат высказал свое мнение 10 июля во время обсуждения «охранного» проекта постановления на заседании комитета по законодательству регионального парламента.

Алексей Севастьянов сказал, что «архитектурная общественность» спит и просыпается только, когда ее «будит» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) , необходимо реагировать вовремя.

Единоросс заявил, что несколько лет назад никто из псковских архитекторов не захотел заниматься проектом реконструкции набережной реки Великой. Зато когда он появился, все стали предъявлять претензии и высказывать замечания. В результате работы на набережной остановились на долгое время.

 «Проект зон охраны был доступен для всех желающих, - считает Алексей Севастьянов. – Было время реагировать, обсуждать, спорить, вносить предложения, но все молчали». Парламентарий сказал, что такой подход, по его мнению, неприемлем.

Напомним, общество охраны памятников и Союз архитекторов предлагают доработать «охранное» постановление для монумента «Ледовое побоище» на горе Соколиха в Псковском районе. Они считают, что документ не спасет памятник от строительства 18-этажек рядом. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 149 человек
Лента новостей