Новости партнеров
Общество

Можно выражать недовольство по поводу кадастровой стоимости, можно зарабатывать «очки», а можно искать решение проблемы - Александр Братчиков

11.07.2017 13:06|ПсковКомментариев: 9

Можно выражать недовольство по поводу кадастровой стоимости, можно зарабатывать «очки», а можно искать решение проблемы. Об этом заявил депутат Псковского областного Собрания Александр Братчиков («Единая Россия») 11 июля на «парламентском часе» на тему «О перспективах решения проблемы, сложившейся с кадастровой оценкой земельных участков в Псковской области».

Александр Братчиков сообщил, что парламентский комитет по экономической политике является инициатором рассмотрения вопроса. «Мы серьезно понимаем, какая проблема сложилась. Понимаем, что это основной налог для муниципалитетов. Можно по-разному относиться, высказывать недовольство, пытаться заработать очки. Самое главное - найти решение, разобраться в ситуации», - сказал парламентарий.

Он напомнил, что власти пришли к решению ввести «налоговые каникулы» по муниципалитетам, где особо остро встала проблема. БТИ поручено провести экспертную оценку земли, согласовать с муниципалитетами.

Александр Братчиков подчеркнул, что комитет по имущественным отношениям максимально признает допущенные ошибки и стремится к исправлению ситуации для дальнейшего справедливого взимания налога на имущество.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей