Новости партнеров
Общество

Ершовская волость Псковского района теперь отнесена к другому участку мирового судьи

11.07.2017 13:14|ПсковКомментариев: 0

Ершовская волость Псковского района теперь будет отнесена к другому участку мирового судьи. Соответствующие изменения в статью 2 закона «О создании судебных участков и должностей мировых судей в Псковской области» приняты 11 июля на сессии Псковского областного Собрания депутатов. Законопроект внесла администрация области, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Будет перераспределена нагрузка на судебных участках №№ 24, 37 Псковского района. Ершовская волость передается к участку №37. Показатели говорят о «динамично возрастающей нагрузке на судебном участке № 24». В 2016 году на судебный участок № 24 поступило 3136 дел, в то время как на судебный участок № 37 - 2641 дело (разница в 495 дел).

По мнению авторов законопроекта, соответствующее изменение границ данных судебных участков Псковского района позволит перераспределить судебную нагрузку между ними, доведя ее до средней.

Согласно федеральному закону, минимальная и максимальная численность населения на одном судебном участке - 15 и 23 тысячи человек соответственно. Численность населения на изменяемых судебных участках не выйдет за рамки, установленные законом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей