Новости партнеров
Общество

Интернет-продажи билетов на Октябрьской железной дороге за полгода выросли на 14,6%

11.07.2017 20:09|ПсковКомментариев: 0

За шесть месяцев 2017 года более 5,8 млн билетов на поезда дальнего следования, отправляющиеся с Октябрьской железной дороги, было оформлено через интернет, что на 14,6% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Услугой электронной регистрации воспользовались более 4,3 млн пассажиров (+14,6%), сообщили Псковской Ленте Новостей в службе корпоративных коммуникаций ОЖД.

В июне через интернет оформлено более 1 млн 283 тыс. проездных документов, (+11% к июню 2016 года). Услугой электронной регистрации воспользовались более 953 тыс. пассажиров (+12%). Через терминалы самообслуживания в первом полугодии оформлено порядка 524 тыс. билетов на поезда дальнего следования (распечатано более 428,3 тыс., приобретено – более 95,6 тыс.).

Напомним, что на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» можно оформить проездной документ на поезд дальнего следования и оплатить его с помощью банковской карты. Для посадки в поезд пассажиру необходимо получить посадочный купон на бланке проездного документа в билетной кассе или распечатать его в терминале самообслуживания. Также пассажир может воспользоваться услугой электронной регистрации и получить посадочный талон в электронном виде, который необходимо предъявить проводнику при посадке в поезд в распечатанном виде (формат А4), либо на экране мобильного устройства. При посадке в поезд помимо проездного документа необходимо предъявлять оригинал документа, удостоверяющего личность, на который был оформлен билет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей