Новости партнеров
Общество

Восемь граждан одной из стран Юго-Восточной Азии задержаны в Печорском районе при попытке пересечь границу

11.07.2017 18:26|ПсковКомментариев: 1

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли в Печорском районе попытку незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации группой иностранных граждан.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, несостоявшаяся попытка нарушить пограничную безопасность в регионе произошла в районе населенного пункта Федосы. Печорским пограничникам поступил от небезразличных местных жителей сигнал о замеченных ими в лесу неизвестных, целенаправленно двигающихся в сторону границы, при этом активно маскируя следы своего пребывания на местности.

Незамедлительно и грамотно организованные пограничниками поисковые действия привели к задержанию восьмерых граждан одной из стран Юго-Восточной Азии.

В ходе первичного опроса задержанные рассказали стражам границы, что действительно намеревались незаконно пересечь границу, для чего заблаговременно готовились к этому в полной мере необдуманному шагу.

В настоящее время злоумышленники задержаны на срок до 48 часов для проведения административно-процессуальных мероприятий, установления истинных мотивов предпринятой попытки незаконного пересечения государственной границы и принятия решения о привлечении их к ответственности в соответствии с российским законодательством.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей