Новости партнеров
Общество

Вопросы оповещения населения о надвигающихся природных катаклизмах обсудил Александр Козловский с главой МЧС

12.07.2017 14:10|ПсковКомментариев: 14
Депутат Государственной Думы Александр Козловский в составе внутрифракционной группы «Единой России» принял участие в рабочей встречи с главой МЧС России Владимиром Пучковым. 
 
 
Как рассказал Псковской Ленте Новостей парламентарий, на ней были подняты вопросы состояния и перспективы развития гражданской обороны, защиты людей от чрезвычайных ситуаций, своевременного оповещения населения о надвигающихся природных катаклизмах.
 
 
«Учитывая нехарактерную для лета погоду, которая установилась в Псковской области в этом году - резкие перепады температуры, штормовой ветер, ливни, - проблема оповещения и предупреждения последствий природных аномалий очень актуальна, - прокомментировал Александр Козловский. - Все мы помним, какими экономическими убытками и проблемами для людей обернулся несколько лет назад «ледяной дождь», в результате которого многие населенные пункты остались без электричества. Конечно, мы не можем повлиять на погоду, но постараться предусмотреть и минимизировать ущерб должны, и здесь роль МЧС трудно переоценить».
 
 
Кроме того, рассказал он, что в ходе встречи депутаты обсудили с министром вопросы развития программы АПК «Безопасный город», социального обеспечения сотрудников ведомства, планы развития системы МЧС.
 
 
«Внедрение комплексной системы безопасности жизнедеятельности населения, развитие системы экстренных оперативных вызовов, развитие АПК «Безопасный город» утверждены правительством Российской Федерации. Их реализация, которая не везде идет гладко, поможет значительно улучшить безопасность наших граждан, а значит, ее надо поддерживать, в чем солидарны все депутаты нашей фракции», - отметил Александр Козловский. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей