Новости партнеров
Общество

Перед судом предстанет заключенный из Себежского района, который оскорбил сотрудника колонии

12.07.2017 15:52|ПсковКомментариев: 1

Опочецким межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества).

По версии следствия, 26 апреля 2017 года в момент личного досмотра одного из осужденных в отряде строгих содержаний исправительной колонии строгого режима, ранее судимый за убийство и разбой 34-летний заключенный, преследуя цель нарушения нормальной деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, стал высказывать угрозы в адрес сотрудника исправительной колонии, оскорбляя при этом грубой нецензурной бранью.

В ходе предварительного расследования обвиняемый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, то есть без проведения судебного разбирательства.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей