Новости партнеров
Общество

Дмитрию Быстрову рассказали о подготовке к новому отопительному сезону в Горайской волости

13.07.2017 11:50|ПсковКомментариев: 0

Котельная в поселке Крюки практически полностью готова к будущему отопительному сезону. Об этом рассказал главе администрации Островского района Дмитрию Быстрову мастер МУП «Островские теплосети» Роман Романов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, в ходе рабочей поездки в Горайскую волость руководитель районной администрации вместе с главой сельского поселения посетили ряд важных социальных объектов.

В поселке Крюки глава поселения Анатолий Цыганков обратил внимание на необходимость проведения работ по расширению и подсыпке дороги к котельной № 21 для подвоза щепы. Сама котельная после проведения профилактических работ уже готова к эксплуатации.

«Мы произвели чистку котлов, газоходов и теплообменников, а также ревизию и ремонт транспортёров топливоподачи и золоудаления. В принципе этот объект полностью готов к работе», - заверил мастер островских теплосетей Роман Романов. Он рассказал, что котельная сейчас в полном порядке. Она эффективна, эксплуатируется уже шестой год, её обслуживают 10 человек: 8 машинистов, слесарь и электромонтёр.

Дмитрий Быстров поинтересовался у главы волости, как решается вопрос функционирования общественной бани. Эта тема не раз поднималась на встречах с населением посёлка Крюки.

Анатолий Цыганков ответил, что услуги бани среди жителей посёлка востребованы, и такая возможность им будет предоставлена. Глава администрации Островского района отметил, что надо искать решение по снижению энергозатрат на отопление и подачу горячей воды для помывки и поручил уже в ближайшее время проработать этот вопрос.

В деревне Гораи Дмитрий Быстров и Анатолий Цыганков осмотрели котельную № 23, отапливающую здание школы. Роман Романов рассказал, что в настоящее время здесь идёт установка и наладка пилетного котла, взамен старого, выработавшего свой ресурс. При этом, он сообщил, что в случае необходимости, новый котёл может быть модернизирован для использования дров в качестве резервного топлива.

Глава администрации Островского района поблагодарил мастера тепловых сетей за ответственный подход к своим обязанностям и инициативность, а также отметил высокий профессионализм других специалистов котельных установок.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей