Новости партнеров
Общество

Иван Цецерский раскрыл тайну своих утренних прогулок по городу

13.07.2017 13:38|ПсковКомментариев: 79

6 км ходить по утрам прописали главе города Пскова Ивану Цецерскому медики. Об этом он сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

Напомним, Иван Цецерский ввел практику утренних прогулок по городским территориям несколько недель назад. «Утренние прогулки ввел по состоянию здоровья. Врач прописал, что по утрам я должен ходить не менее 6 км. Постараюсь это выдержать. Я специально меняю маршруты, выбирая разные территории города. Где-то для меня происходит «отрезвление», потому что не во всех дворах мне раньше доводилось побывать. Сегодня мне это удается», - пояснил гость студии.

В ходе утренних прогулок глава города имеет возможность видеть те или иные проблемы городского хозяйства и впоследствии доводить их до сведения УГХ и управляющих компаний. «Проблемы обширные. Цветов радуги не хватит, чтобы их назвать. Наиболее яркая сфера - это ЖКХ. Это то, что окружает нас, как только мы открываем дверь в свои квартиры. Мы ее чувствуем даже тогда, когда еще не открываем дверь», - отметил глава города. Тем не менее, добавил он, «каждый год проблемы решаются, хотя их спектр увеличивается». «Многое сделано, но мелочей, которые коробят, слишком много», - пояснил Иван Цецерский.

Порой эти «мелочи», по его словам, доходят до абсурда. «В одном из дворов, в который я выезжал на паспортизацию в прошлом году, стоит бетонный блок прямо перед входом в подъезд дома. Как мне объяснили в управляющей компании, жильцы ставят на него сумки. Стоит он там уже 40 лет. 40 лет до него нет никому дела! Вот такой абсурд бывает на наших территориях», - констатировал глава города. Еще один пример: сегодня глава города «распекал» представителя одной управляющей компании за сгнившее бревно на детской площадке, по которому бегают дети. «Чего стоит поменять его и поставить новое? Это что - проблема?» - недоумевает Иван Цецерский.

Также гость студии добавил, что ему хотелось бы в системе городского хозяйства наладить создание старших по домам и Советов домов. Без них решить проблемы прилегающих территорий домов почти невозможно, убежден он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей