Новости партнеров
Общество

Гражданин Грузии попытался въехать из Белоруссии в Псковскую область без российской визы

13.07.2017 17:47|ПсковКомментариев: 4
При пересечении российско-белорусской границы граждане третьих стран зачастую игнорируют правила и положения международных правовых актов и федеральных законов, предписывающих порядок пересечения данного участка границы. 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, примером служит задержание 13 июля в Невельском районе гражданина Грузии, намеревавшегося въехать в Российскую Федерацию на поезде сообщением «Минск - Санкт-Петербург» без российской визы. Сотрудники Пограничного управления немедленно задержали данного гражданина для выяснения обстоятельств совершения правонарушения.
 
Изначально нарушитель утверждал, что не знал о необходимости получения российской визы, но после нескольких уточняющих вопросов выяснилось, что, собираясь въехать на территорию нашей страны, он намеренно не позаботился об этом, полагаясь на волю случая.
 
Иностранец пренебрег данным требованием, что в итоге привело к возбуждению в отношении него уголовного дела по ч. 1 ст. 322 УК РФ за незаконное пересечение государственной границы.
 
Сотрудники Пограничного управления рекомендуют перед пересечением российско-белорусской границы ознакомиться с действующим соглашением между правительствами двух государств, убедиться в наличии действительных документов на право пересечения государственной границы, а также обратить внимание на сроки их действия.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей