Новости партнеров
Общество

Госдума приняла закон, устанавливающий штрафы за нарушение сроков оплаты товаров при госзакупках

14.07.2017 10:46|ПсковКомментариев: 0

Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем чтении закон, который устанавливает в КоАП РФ штрафы за нарушение сроков и порядка оплаты товаров при осуществлении госзакупок, пишет «Интерфакс».

Согласно документу, нарушение сроков и порядка оплаты товаров при осуществлении закупок, в том числе неисполнение обязанности по авансированию, влечет наложение штрафа в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей. За повторное нарушение сроков должностное лицо может быть подвергнуто дисквалификации на срок от одного года до двух лет.

Поправки будут внесены в Кодекс об административных правонарушениях в качестве отдельной статьи.

Документ одобрен под названием «О внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях в части установления административной ответственности должностных лиц заказчика за нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Госдума в апреле приняла закон, который устанавливает срок оплаты заказчиком поставленного товара в рамках государственных закупок. Согласно документу, заказчик должен оплатить поставленный товар или выполненную работу в течение 30 дней с даты подписания документа о приемке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей