Новости партнеров
Общество

Задержанные в Гдовском районе пограничниками журналисты отделались предупреждением

14.07.2017 11:26|ПсковКомментариев: 10
Задержанные в Гдовском районе пограничниками журналисты отделались устным и письменным предупреждением. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил экс-депутат Гдовского районного собрания, член общественного движения «Открытая Россия» Алексей Малов.
 
Ранее сообщалось, что группа журналистов, представляющих редакции «МК в Пскове», «Псковской губернии» и Русской службы ВВС, а также экс-депутат Алексей Малов были задержаны в четверг, 13 июля, в Гдовском районе. Среди задержанных граждане Российской Федерации, Великобритании, Польши и Эстонии.
 
Причиной их задержания сотрудниками Погрануправления ФСБ России было названо нахождение на пограничной территории без спецпропусков. По словам Алексея Малова, журналисты приехали в район по приглашению местных жителей.
 
Задержанных доставили на пограничную заставу. Представители ВВС вскоре были отпущены после проведения с ними разъяснительной беседы, в отношении остальных были составлены протоколы об административном правонарушении и вынесено письменное предупреждение. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей