Новости партнеров
Общество

Чтение литературы востребовано среди осужденных в Псковской области

14.07.2017 20:21|ПсковКомментариев: 1
Еще одну исправительную колонию уголовно-исполнительной системы Псковской области проинспектировали представители общественности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, на этот раз объектом проверки стала исправительная колония № 2, расположенная в дер. Крюки Островского района. 
 
 
В сопровождении помощника начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Андрея Томилина, врио начальника ИК-2 Виталия Егорова и представителей СМИ члены общественности ознакомились с условиями отбывания наказания и посетили основные объекты исправительного учреждения.
 
Члены Общественной наблюдательной комиссии области Николай Червяков и Игорь Романов, Общественного совета при УФСИН Александр Румянцев и журналисты начали обход колонии с посещения спортивного зала и библиотеки. Пообщавшись с осужденным, трудоустроенным библиотекарем, проверяющие пришли к выводу, что литературное чтение достаточно востребовано в местах заключения, а ассортимент книг довольно широк и разнообразен.
 
Следующей точкой маршрута стала часовня, двери которой ежедневно открыты для всех желающих. Кроме того, курирующий часовню священнослужитель на регулярной основе проводит здесь службы, а также совершает православные таинства.
 
Далее проверяющие посетили отряд облегченных условий, где лично убедились - условия в нем максимально приближены к домашним, что помогает осужденным легче пережить период лишения свободы.
 
 
Затем общественники и корреспонденты осмотрели помещения пищеблока и попробовали на вкус только что приготовленный обед. Заглянули и в магазин на территории учреждения. Отметив широкий ассортимент товаров и приемлемость цен, гости приятно удивились, что осужденные имеют возможность и делать заказы на определенные виды продуктов, например, сезонные фрукты.
 
Конечной точкой маршрута стал недавно открытый сельхозучасток по производству куриных яиц. В курятнике установлены стеллажи, на которых размещены клетки вместимостью свыше полутора тысяч птиц, имеется система кормушек и поильников. На сегодняшний день данное исправительное учреждение обеспечивает яйцом куриным не только себя, но и другие подразделения УИС региона.
 
 
Итоги визита были подведены на рабочем совещании при начальнике учреждения. По результатам проверок существенных нарушений действующего законодательства отмечено не было.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей