Новости партнеров
Общество

В Пскове пройдет выездное заседание Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека

14.07.2017 20:51|ПсковКомментариев: 30
17-18 июля Совет при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека проведет 19-е выездное заседание в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, в регион прибудет делегация во главе с председателем Совета, советником президента Российской Федерации по правам человека Михаилом Федотовым.
 
 
В ее состав входят член президиума Совета, председатель Постоянной комиссии по содействию ОНК и реформе пенитенциарной системы Андрей Бабушкин, сопредседатель президиума Совета, председатель Постоянной комиссии по гражданскому участию в обеспечении права на охрану здоровья Раиса Лукутцева, ответственный секретарь Совета Яна Лантратова и другие.
 
В первый день пребывания в Псковской области члены Совета посетят объекты культурного наследия, медицинские, образовательные и социальные учреждения региона, места принудительного содержания, а также проведут прием граждан.
 
Во второй день в Пскове состоится заседание Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека и круглые столы по вопросам социальных прав жителей, прав человека в местах принудительного содержания, гражданского участия в сохранении и развитии культурного наследия Псковской области.
 
Добавим, Совет при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека является консультативным органом при главе российского государства. Он образован в целях оказания содействия главе государства в реализации его конституционных полномочий в области обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина, информирования Президента Российской Федерации о положении дел в этой области, содействия развитию институтов гражданского общества, подготовки предложений главе государства по вопросам, входящим в компетенцию Совета. Ранее члены Совета побывали с визитами в Челябинской, Тверской, Свердловской областях, Республике Карелии, Забайкальском крае и других субъектах Российской Федерации.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей