Новости партнеров
Общество

В Псковской области 425 должников с начала 2017 года отработали полученные наказания в виде обязательных работ

16.07.2017 10:10|ПсковКомментариев: 0

С начала 2017 года 425 должников, получивших наказания в виде обязательных работ за административные правонарушения, отработали свои наказания, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, где 303 граждан-должников получивших в качестве наказания обязательные работы – их отработали, то в первой половине 2017 года эта цифра достигла 425. Во многом, этому способствовало работа судебных приставов-исполнителей с категорией граждан, получивших наказания в виде обязательных работ.

181 гражданин, в настоящее время отрабатывает свои наказания в виде обязательных работ. После их завершения, исполнительные производства в отношении данных граждан будут окончены фактическим исполнением.

С июля 2016 года получить обязательные работы можно и за неуплату средств на содержание детей в течение двух месяцев, где теперь также установлена административная ответственность, привлечение к которой является обязательным условием перед применением уголовной ответственности.

Виды обязательных работ и перечень организаций, в которых лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывают обязательные работы, определяются органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Если вами получен административный штраф, то он должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 49-ФЗ).

Если гражданин не сделал этого, в его действиях содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях.

Санкции статьи предусматривают следующие виды наказания: удвоение штрафа, арест, обязательные работы. Какое именно наказание будет назначено, решает суд.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей