Новости партнеров
Общество

Эксперты обсуждают различные инициативы по ограничению злоупотребления алкоголем - Минздрав РФ

17.07.2017 12:13|ПсковКомментариев: 1

Никаких решений по запрету продажи алкоголя в России в выходные дни не принималось, вместе с тем эксперты обсуждают ряд мер по борьбе с пьянством, сообщают в Минздраве.

«Каких-либо решений по данному вопросу Министерством не принималось», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе министерства в понедельник.

«На сегодняшний момент экспертным сообществом в рамках подготовки Стратегии (формирования здорового образа жизни населения - ред.) обсуждаются различные инициативы, направленные на ограничение злоупотребления алкоголем, в том числе дополнительные меры по ограничению мест и времени продажи алкогольных напитков», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что сейчас у регионов уже имеются полномочия по установлению дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полного запрета на розничную продажу алкогольной продукции.

Ранее газета «Известия» сообщила, что эксперты министерства здравоохранения РФ обсуждают вопрос о включении в Стратегию формирования здорового образа жизни населения положения о введении запрета на продажу алкоголя в выходные дни.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей