Новости партнеров
Общество

Государственному пожарному надзору исполнилось 90 лет

18.07.2017 08:42|ПсковКомментариев: 1

Государственному пожарному надзору исполнилось 90 лет. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГУ МЧС России по Псковской области, официальная история государственного пожарного надзора России начинает отсчет с 18 июля 1927 года с утверждения ВЦИК и СНК РСФСР «Положения о государственном пожарном надзоре», в котором впервые законодательно утверждены функции государственного пожарного надзора: руководство, контроль и надзор за состоянием пожарной охраны и деятельностью пожарных организаций, а также объединение их работы. На всех этапах развития государства перед Государственным пожарным надзором ставились важные и объемные задачи, решение которых давало главный результат – защиту и сохранение человеческих жизней. Впервые праздник отмечался всеми сотрудниками органов Госпожнадзора в 2007 году.

Государственный пожарный надзор МЧС России сегодня – это мощная и результативная система, направленная на предупреждение и профилактику пожаров, а также реализацию эффективных мер защиты населения и материальных ценностей.

Общая численность личного состава управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Псковской области составляет 65 человек. В среднем на одного инспектора приходится по 203 объекта надзора.

За первое полугодие 2017 года инспекторским составом проведено 243 плановых и 388 внеплановых мероприятий по надзору. Выявлено 2447 нарушений требований пожарной безопасности. Составлено 788 протоколов об административных правонарушениях.

«Ежедневно тысячи сотрудников отделов надзорной деятельности несут сложную службу, за которую хочется сказать искреннее человеческое "спасибо". Поздравляем всех действующих сотрудников и ветеранов органов Государственного пожарного надзора с профессиональным праздником», - отметили в ГУ МЧС России по Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей