Новости партнеров
Общество

Седьмое место завоевала команда Псковской области в соревнованиях по спасательному многоборью среди команд СЗФО

17.07.2017 15:32|ПсковКомментариев: 0

В целях совершенствования подготовки спасателей к проведению поисково-спасательных работ, повышения их профессионального уровня, популяризации многоборья спасателей как вида спорта в системе МЧС России с 5 по 14 июля в Арктическом спасательном центре «Вытегра» МЧС России проходили юбилейные XX открытые соревнования по многоборью спасателей СЗФО на Кубок Героя РФ Юрия Воробьева и на Кубок Российского союза спасателей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, за звание лучших боролось 22 команды профессиональных спасателей из разных регионов России, в том числе и команда Аварийно-спасательной службы Псковской области.

За время состязаний спасателям приходилось искать и спасать так называемого «парашютиста», десантироваться с вертолёта. На скальном рельефе поднимать условно пострадавшего и своего напарника, ориентироваться под водой, искать утонувшего. Завершил соревнования этап «Ночной поиск», когда спасателям в тёмное время суток предстояло преодолеть водную преграду, отыскать манекен весом со взрослого человека, соорудить из подручных материалов носилки и доставить его к финишу.

Победителем Открытого чемпионата по многоборью спасателей среди общественных спасательных формирований на кубок «Россоюзспаса» стала команда Санкт-Петербургского пожарно-спасательного колледжа.

По итогам состязаний среди профессиональных спасателей призовые места в командном зачете распределились следующим образом: 1 место – поисково-спасательная служба Санкт-Петербурга, 2 место – команда АСУНЦ «Вытегра», 3 место – команда «СПАС-Коми».

Команда Аварийно-спасательной службы Псковской области, заняв седьмое место, вошла в десятку сильнейших команд соревнований.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей