Новости партнеров
Общество

Бараниной торговали без сопроводительных документов на рынке выходного дня в Пскове

18.07.2017 12:34|ПсковКомментариев: 5

Сотрудниками Государственного управления ветеринарии Псковской области совместно с сотрудниками Главного Государственного управления сельского хозяйства и технического надзора Псковской области 15 июля проведены рейдовые мероприятия на ярмарке выходного дня на улице Пушкина в Пскове.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении ветеринарии, в результате рейда с реализации снята партия баранины охлажденной в количестве 30 кг, реализуемой без ветеринарных сопроводительных документов и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы товара. Кроме того установлено, что 28 организаций, индивидуальных предпринимателей и представителей крестьянско-фермерских хозяйств осуществляли на ярмарке выходного дня торговлю товарами, которые требуют особых температурных условий хранения (мясосырье, готовая мясная, молочная и рыбная продукция). Холодильное оборудование для хранения и реализации скоропортящихся продуктов имелось только у 3 организаций.

Торговля скоропортящимися продуктами с нарушением температурного режима хранения, особенно в теплый период, создает реальную угрозу возникновения пищевых отравлений и токсикоинфекций у людей, напомнили в управлении ветеринарии. Большинство предпринимателей, в случае предоставления возможности подключения к источникам электроэнергии, готовы установить холодильные камеры для торговли скоропортящимися продуктами. По данному факту в администрацию города Пскова направлена информация о необходимости предоставления возможности подключения холодильных камер к источникам электроэнергии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей