Новости партнеров
Общество

Работники ДСУ завершили вторую посадку цветов на клумбах в Великих Луках

18.07.2017 15:58|ПсковКомментариев: 1

Розы, анютины глазки, петунья, львиный зев, бегония, бархатцы - эти и многие другие радующие глаз своей красотой цветы украшают клумбы на проспекте Ленина, улицах Карла Либкнехта, Лейтенанта Шмидта и Холмской, площадях Калинина и Юбилейной, набережной Александра Матросова и на остальных «зеленых островках» по всему городу Великие Луки.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на минувшей неделе работники участка озеленения дорожно-строительного управления завершили вторую посадку цветов на городских клумбах. Растения, как обещают сотрудники ДСУ, будут радовать великолучан и гостей города вплоть до октября.

Бархатцы и петунью работники зеленхоза в прошлую пятницу высаживали на двух клумбах возле Вечного Огня, а клумбу на набережной А. Матросова наряду с розами теперь украшает и цинерария. «На этой клумбе в первой половине лета можно было увидеть пионы, но они сейчас уже отцвели, поэтому мы их срезали и на их месте посадили цинерарию», – поясняет мастер Любовь Новикова.

Вместе с посадочной бригадой работают и бригада на поливомоечной машине. «После того, как мы высадили цветы, их нужно сразу же полить. В этом случае растения лучше приживаются», – поясняет она и добавляет, что прохладная погода также способствует тому, что цветы лучше приживаются.

В этот день в мемориальной зоне трудились и работники ДСУ, которые скашивали, а затем убирали выросшую по периметру клумб траву. «В этом году погода дождливая, поэтому трава быстро растет. Это увеличивает нагрузку, но мы справляемся. Каждый день работаем в разных частях города», – говорит сотрудник дорожно-строительного управления Алексей Гаврилов.

На сегодняшний день работа по посадке цветов на городских клумбах завершилась. Теперь сотрудники участка озеленения будут осуществлять регулярный уход за растениями – полоть и поливать. Примечательно, что в благоустройстве клумб им помогают и великолукские подростки, которые входят в состав волонтерских трудовых отрядов. Они вместе со взрослыми наставниками регулярно ухаживают за цветами, чтобы наш город был красивым.

К сожалению, не все горожане ценят их труд – труд людей, которые работают и в дождь, и в солнце, чтобы клумбы радовали нас своей ухоженностью. «Обидно, мы же для великолучан же стараемся. Не все это понимают, поэтому нередко находятся те, кто срезает и даже выкапывает цветы, особенно розы», – говорят сотрудники участка озеленения и призывают жителей города уважать чужой труд и бережнее относиться к родному городу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей