Новости партнеров
Общество

Лагерь «Березка» в Великолукском районе отметил 55-летний юбилей

18.07.2017 19:12|ПсковКомментариев: 0

Загородный оздоровительный лагерь «Березка» в Великолукском районе отметил 55-летие со дня своего основания. Праздничное мероприятие по этому случаю состоялось в лагере 15 июля. Его участниками стали коллектив учреждения, дети и их родители, а также почетные гости.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, торжество началось со знакомства с большой дружной семьей «Березки»: это начальник и его заместитель, воспитатели и вожатые, физрук и диджей, работниками кухни, медсестра и инструктор, а также ребята. Их фотографии были представлены на слайдах мультмедийной презентации.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась начальник лагеря «Березка» Татьяна Какушкина. Очень значимо, что юбилей лагеря выпал на год празднования 25-летия Центра детского отдыха и оздоровления, отметила она. «Березка», как и еще 8 загородных оздоровительных лагерей Псковской области, является структурным подразделением Центра.

«Кажется, совсем недавно мы отмечали 50-летие нашей «Березки». Как-то быстро пролетели 5 лет - и нам уже 55. За это время в стране произошло много разных событий, а наш лагерь все живет и процветает. Все больше детей, желающих отдохнуть на летних каникулах, все интересней и разнообразней программы и мероприятия, все лучше ведется воспитательная и оздоровительная работа. Мы сохраняем лучшие традиции, ищем новые формы и пути работы с детьми», – подчеркнула она.

«Все лучшее – детям» – таков девиз лагеря. Мальчишкам и девчонкам здесь некогда скучать: есть все для интересного и полезного отдыха. Ребята танцуют, поют, посещают кружки и ходят в походы. В завершение своей речи Татьяна Какушкина поблагодарила коллектив лагеря за умение создать атмосферу домашнего тепла и уюта, за самоотверженный труд, внимание и заботливое отношение к каждому ребенку.

«Наш коллектив – это особый мир, особая атмосфера любви и заботы», – подчеркнула она и передала слово почетным гостям праздника, среди которых была и уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова. По словам детского омбудсмена, за эти 55 лет лагерь стал вторым домом и местом самореализации для многих жителей Псковской области.

«Профессиональный коллектив педагогов и сотрудников лагеря делает все возможное и невозможное, чтобы детям было интересно и весело, чтобы они набирались сил и хотели вернуться сюда снова и снова», – заметила Наталия Соколова и пожелала лагерю ярких творческих сен, процветания и счастливых детей.

Много теплых слов и воспоминаний, связанных с лагерем «Березка», прозвучало в этот день и из уст других гостей. О том, как впервые в 1962 году лагерь распахнул перед детьми свои гостеприимные ворота, рассказал Василий Иванов, который, будучи юным пионером, присутствовал при этом историческом событии. С юбилеем «Березку» поздравила и Лидия Ильина, которая в течение 10 лет, начиная с 1970 года, была старшей пионервожатой, а также Диана Дроздова, которая с 1992 по 1994 годы была председателем совета дружины «Березки». С наилучшими пожеланиями к коллективу лагеря обратились Елена Лукашенко и Лариса Хлыповка, которые в недавнем прошлом руководили «Березкой».

После слов поздравления на празднике чествовали ветеранов «Березки», которые на протяжении многих лет работают в лагере. Так, под бурные аплодисменты на сцену вышли повар Валентина Лобанова, сестра-хозяйка Татьяна Парфенова и заведующий хозяйством Виктор Савченко.

С юбилеем лагерь от имени родителей детей, которые здесь проводят свои каникулы, поздравила Анна Реутова, которая когда-то сама отдыхала в «Березке». Теперь сюда уже на протяжении многих лет приезжают ее дети.

Праздничное настроение присутствующим подарили дети, которые приготовили для гостей множество творческих номеров. В завершение праздника все вместе исполнили гимн лагеря «Березка», после чего настал торжественный момент. Самые активные ребята от каждого отряда вместе с почетными гостями праздника, загадав желание, выпустили в небо над «Березкой» воздушные шары.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей