Новости партнеров
Общество

Обанкротившийся «Ритек» в Пушкиногорском районе задолжал сотрудникам более 350 тысяч рублей

19.07.2017 09:29|ПсковКомментариев: 0
Прокуратура Пушкиногорского района провела по обращения граждан - бывших сотрудников ООО «Ритек» - проверку соблюдения требований трудового законодательства.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре области, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в связи с банкротством и ликвидацией ООО «Ритек» 26 июня 2017 года с сотрудниками компании были расторгнуты трудовые договоры в соответствии с ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации.
 
Вместе с тем, в нарушение требований ст. 136 и ч. 1 ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, в том числе задолженности по заработной плате за прошлые месяцы, выходное пособие при увольнении, а также, компенсация отпуска при увольнении по календарным дням не была произведена в день увольнения работников, в связи с чем у работодателя образовалась задолженность по указанным выплатам на сумму более 350 тысяч рублей.
 
В этой связи прокуратурой района в адрес мирового судьи судебного участка №16 Пушкиногорского района в порядке ст. 45 ГПК РФ направлены заявления в защиту трудовых прав граждан о выдаче судебных приказов для дальнейшего взыскания задолженностей с работодателя.
 
Реальное восстановление нарушенных трудовых прав граждан взято прокуратурой района на контроль.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей