Новости партнеров
Общество

На 50 тысяч рублей оштрафована РЖД за использование несертифицированных средств досмотра и системы видеонаблюдения на псковском вокзале

19.07.2017 13:54|ПсковКомментариев: 0

Псковской транспортной прокуратурой на железнодорожном вокзале станции Псков проведена проверка исполнения законодательства в сфере транспортной безопасности, в ходе которой выявлены нарушения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, установлено, что сотрудники сил обеспечения транспортной безопасности на аттестацию не направлялись; сертификация технических средств досмотра и системы видеонаблюдения не проводилась, информация о требованиях законодательства в сфере обеспечения транспортной безопасности в наглядной и доступной форме на указанном вокзале не размещена.

В этой связи Псковским транспортным прокурором в суд направлено исковое заявление; в отношении ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности); внесено представление.

По результатам рассмотрения дела ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности (назначен штраф в размере 50 тысяч рублей).

Ход устранения нарушений, рассмотрения искового заявления и представления контролируются.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей