Новости партнеров
Политика

21 июля завершается выдвижение кандидатов для участия в муниципальных выборах в Островском и Усвятском районах

20.07.2017 14:46|ПсковКомментариев: 0

В единый день голосования 10 сентября в Островском районе пройдут прямые выборы главы муниципального образования и депутатов районного Собрания. 21 июля до 24.00 мск - последний день подачи заявлений на выдвижение кандидатов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Избирательной комиссии Псковской области, на данный момент на должность главы Островского района претендует 5 человек, выдвинутые партиями «Гражданская Платформа», «Единая Россия», «Коммунисты России», ЛДПР и «Родина».

Стоит отметить, что выборы главы муниципального образования в этом году будут всенародные, последние «прямые выборы» в районе состоялись в 2009 году.

На выборах в районное Собрание всего будет замещено 15 депутатских мандатов : 10 - по единым партийным спискам и 5 - по одномандатным избирательным округам.

На данный момент, заявлений на выдвижение в ТИК Островского района подали 65 человека. 45 кандидатов в депутаты выдвинуты по единым спискам избирательных объединений, 20 человек по 5 одномандатным избирательным округам, из них 1 кандидат - в порядке самовыдвижения.

В среднем в Островском районе на один мандат по единым партийным спискам (10 мандатов) и на один одномандатный избирательный округ (5 мандатов) претендуют по 4 кандидата.

Участие в выборах в районное Собрание депутатов принимают пока 6 партий – «Единая Россия», КПРФ, «Коммунисты России», ЛДПР, «Родина» и «Справедливая Россия».

На выборах депутатов Собрания Усвятского района пока выдвинулись 46 кандидатов, всего предстоит заместить 15 вакантных мандатов: 10 - по единым партийным спискам и 5 -по одномандатным избирательным округам.

29 кандидатов в депутаты выдвинуты по единым спискам избирательных объединений и 17 человек по 5 одномандатным избирательным округам от 5 региональных парламентских политических партий - «Единая Россия », КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Яблоко». Таким образом, в Усвятском районе на один мандат по единым партийным спискам (10 мандатов) и на один одномандатный избирательный округ(5 мандатов) в среднем претендуют по 3 кандидата.

До 18.00 мск 26 июля кандидаты от избирательных объединений и самовыдвиженцы должны сдать в ТИКи Островского и Усвятского районов все документы для регистрации, кроме 5 региональных парламентских партий, которые освобождены от сбора подписей, избирательные объединения и самовыдвиженцы также должны предоставить подписные листы. При подаче документов у всех кандидатов и политических партий должны быть открыты специальные счета в банке.

Напомним, в единый день голосования 10 сентября 2017 года в Псковской области пройдет 38 избирательных кампаний: выборы депутатов районных Собраний в Бежаницком, Великолукском, Гдовском, Дедовическом, Дновском, Красногородском, Локнянском, Новоржевском, Новосокольническом, Опочецком, Островском, Палкинском, Печорском, Плюсском, Порховском, Псковском, Пустошкинском, Пушкиногорском, Пыталовском, Стругокрасненском, Усвятском районах и депутатов городских Дум в Пскове и Великих Луках, а также выборы выборы глав муниципалитетов в Дедовическом, Островском, Палкинском, Печорском, Порховском, Плюсском, Пыталовском районах, дополнительные выборы депутата Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва по одномандатному избирательно му округ у № 8 (г.Великие Луки), дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Невельского района по одномандатному избирательному округу №2, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов городского поселения Палкино» по одномандатному избирательному участку №7, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов ГП «Опочка» по одномандатному избирательному округу №12, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов ГП «Струги Красные» по одномандатному округу №5, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов ГП «Дно» по многомандатному избирательному округу №2, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов сельского поселения «Артемовская волость» по многомандатному избирательному округу №1, дополнительные выборы депутата СП «Писковическая волость» по одномандатному округу №1.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей