Новости партнеров
Общество

Главная ремесленная ярмарка Пскова пройдет на набережной реки Великой 22 июля

20.07.2017 15:28|ПсковКомментариев: 9

Ярмарка «Псков мастеровой» в этом году превратится в настоящий международных фестиваль ремесел, национальных костюмов и яств, рассказал Псковской Ленте Новостей член оргкомитета по подготовке к Ганзейскому фестивалю-2019, директор МП г.Пскова «Северо-Западный ЦСМ» Валерий Тюменцев.

На ярмарку, бессменным организатором которой выступает МП г.Пскова «Северо-Западный ЦСМ», заявились более 200 ремесленников и порядка 30 рестораторов, треть из которых участвуют впервые. Впервые появятся Белорусская и Литовская слобода, а также Этногородок из Латвии, где каждый сможет выбрать для изделия традиционных народных промыслов, отведать национальные блюда ближайших соседей и посмотреть выступления фольклорных коллективов.

«Для удобства горожан в этом году мы по-новому зонируем набережную Великой, где пройдет ремесленная ярмарка, - уточнил Валерий Тюменцев. - Отдельно (на верхней набережной) будут размещены площадки для проведения мастер-классов с участием ремесленников, детская игровая зона, где разместятся различные аттракционы для детей от батутов до лазерных тиров».

Предусмотрена зона для реконструкторов и стрелковых тиров. Впервые появится большая зона «Цветы», где пройдут и мастер-классы по уходу и выращиванию домашних растений. Ремесленные и съестные ряды разместятся на нижней набережной от спуска с ул. Профсоюзной до спуска с ул. Детской.

На ярмарке (на спуске с ул. Профсоюзная) будет работать информационный центр, где можно получить всю информацию об участниках, узнать расписание мастер-классов и даже заказать экскурсию по древнему Пскову. Здесь же в 15.00 и 18.00 пройдет розыгрыш лотереи «Праздничная». Лотерейные билеты можно будет получить у ремесленников и мастеров народных промыслов в торговых рядах.

Впервые в рамках ярмарки «Псков мастеровой» пройдет I Международный фестиваль «Этно-Мода»-Псков-2017», генеральным партнером выступает МП г.Пскова «Северо-Западный ЦСМ». Все сотрудники ЦСМ будут работать на ярмарке в русских национальных костюмах, предоставленных известным дизайнером в области этно-фолк-моды Аленой Ивановой, а также примут участие в показе в рамках фестиваля.

Традиционная ярмарка ремесел с международным участием «Псков мастеровой» уже в третий раз развернется на набережной реки Великая.

Время работы ярмарки с 10.00 до 23.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей