Новости партнеров
Общество

Псковские Выбуты «породнятся» с Ольгой Приморского края

21.07.2017 11:49|ПсковКомментариев: 0
Форум «Имена в истории России», приуроченный ко Дню памяти святой равноапостольной великой княгини российской Ольги, пройдет на территории Псковской области с 22 по 24 июля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в нем примут участие члены Совета регионов Российского союза туриндустрии - представители туристических ведомств, учреждений и организаций - субъектов Российской Федерации от Калининграда до Владивостока и представители Министерства культуры РФ.
 
В рамках форума состоится дискуссия о роли исторических имен и выдающихся личностей в истории и методике привлечения туристических потоков.
 
Также специалисты обсудят за круглым столом взаимодействие турбизнеса и региональных органов исполнительной власти в сфере туризма.
 
Кроме того, в программе форума - церемониал землеприношения к Священному холму в Изборске. Члены Дальневосточного регионального отделения Российского союза туриндустрии доставят землю из поселка Ольга Приморского края, расположенного на берегу Ольгинской бухты Японского моря. В свою очередь в День памяти святой Ольги земля с родины легендарной княгини в деревне Выбуты будет передана в Ольгинскую бухту Приморья.
 
Организаторы Форума «Имена в истории России» - Государственный комитет Псковской области по культуре и Российский союз туриндустрии при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей