Новости партнеров
Общество

Акуна Матата, или Жизнь без забот для маленьких псковичей

21.07.2017 18:22|ПсковКомментариев: 0

Главная ремесленная ярмарка года «Псков мастеровой» - это не только яркий фестиваль народных промыслов, широкий выбор изделий ремесленников и мастеров, мастер-классы, съестные ряды, поражающие разнообразием блюд национальной кухни, но и веселый праздник и развлечения для детей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в МП г.Пскова «Северо-Западный ЦСМ», большая игровая зона для детей с разнообразными сказочными батутами, тарзанками, прокатом велосипедов и электромобилей, тирами с призовыми призами, зоной интерактивных развлечений разместятся на набережной реки Великая, в Детском парке, на Октябрьском проспекте и улице Георгиевская.

Более десяти компаний заявились на ярмарку с игровыми аттракционами. Сразу девять игровых зон организует для детей компания, которая так и называется «Акуна Матата». Приготовили в компании и подарки для горожан - сертификаты для бесплатного посещения всех аттракционов «Акуна Матата», которые будут разыгрываться на ярмарочной лотерее на набережной реки Великой. Главный приз, предоставленный компанией в фонд лотереи, - огромный плюшевый медведь, который еще долго будет напоминать о веселой ярмарке в Пскове.

Отметим, что Акуна Матата в переводе с языка суахили буквально значит «без забот». Многие знают это мудреное выражение, сразу вспоминая песню из мультфильма «Король лев» (1994), которая была номинирована на «Оскар» в категории «Лучшая песня». Музыка - Элтона Джона, слова - Тима Райса.

Напомним, завтра, 22 июля, традиционная ярмарка ремесел с международным участием «Псков мастеровой» уже в третий раз развернется на набережной реки Великая.

Время работы ярмарки с 10.00 до 23.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 96 человек
Лента новостей