Новости партнеров
Общество

Сайт, посвященный Международным Ганзейским дням 2019 года в Пскове, появится к концу этого года

21.07.2017 13:53|ПсковКомментариев: 2

Сайт, посвященный проведению Международных Ганзейских дней 2019 года в Пскове, появится к концу текущего года. Об этом сообщила в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» начальник отдела зарубежных связей и Ганзейского движения Псковской Городской Думы Татьяна Пустошкина.

По ее словам, работа над созданием портала ведется, но более подробная официальная информация на этот счет появится чуть позже. При этом Татьяна Пустошкина пояснила, что информация на «ганзейском» сайте будет доступна на трех языках: русском, английском и немецком.

Напомним, решение о проведении 39-х Международных Ганзейских дней в городе Пскове было принято 15 июня 2013 года на общем собрании делегатов в рамках 33-х Международных Ганзейских дней в Герфорде (Германия). В качестве претендента на победу был также заявлен немецкий город Халле, но по итогам голосования с большим отрывом победил город Псков. За него отдали свои голоса более 80 из 115 членов собрания.

Ганзейский союз Нового времени - это международная неправительственная межмуниципальная организация, ставящая своей целью развитие торговли и туризма. В него входят не только те города, которые входили в средневековую Ганзу, но и те, которые сумели доказать наличие торговых связей с Ганзой в эпоху средневековья. В том числе 13 российских городов, одним из которых является Псков. Ганзейский Союз объединяет 181 город из 16 стран мира и является влиятельной культурно-экономической общественной организацией. Ежегодно в одном из городов Новой Ганзы проходит международный фестиваль «Ганзейские дни Нового времени». Очередь на проведение этих Дней расписана на много лет вперед. В 2009 году Международная Ганза впервые проходила в России, в Великом Новгороде. Спустя ровно 10 лет – в 2019 году - Псков станет вторым таким российским городом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей