Новости партнеров
Общество

Мини-копию колокола Софийской звонницы специально для ремесленной ярмарки «Псков мастеровой» привезут новгородцы

21.07.2017 15:03|ПсковКомментариев: 0

Специально для ремесленной ярмарки «Псков мастеровой» новгородцы привезут мини-копию колокола Софийской звонницы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в МП г.Пскова «Северо-Западный ЦСМ», об этом написала организаторам Маргарита Стасенко, которая впервые приезжает в Псков для участия в ярмарке «Псков мастеровой».

В зоне съестных рядов на набережной реки Великой откроется средневековая таверна «Olde Hansa», в которой каждый сможет полакомиться блюдами из дичи и попробовать еду, приготовленную по старинным русским рецептам «Кухня Земли Новгородской».

«Но, прежде чем, приступить к трапезе, нужно отогнать злых духов. Специально для этого хозяйка таверны везет в Псков колокол, отлитый колокольных дел мастерами в Воронеже. Это точная мини-копия колокола на Софийской звоннице Новгородской», - рассказали организаторы ярмарки.

«Труд наш с вами идет от души, поэтому и звенит как мой колокол софийский», - написала Маргарита в адрес организаторов ярмарки «Псков мастеровой».

Напомним, завтра, 22 июля, традиционная ярмарка ремесел с международным участием «Псков мастеровой» уже в третий раз развернется на набережной реки Великая.

Время работы ярмарки с 10.00 до 23.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 168 человек
Лента новостей