Новости партнеров
Общество

Выпускница великолукской школы №12 победила в международном конкурсе старшеклассников «Идеи Дмитрия Лихачева и современность»

21.07.2017 16:42|ПсковКомментариев: 2

Сегодня в управлении образования администрации Великих Лук состоялось торжественное вручение диплома победителя международного конкурса старшеклассников «Идеи Дмитрия Лихачева и современность». Конкурс ежегодно проводит Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов.

Как сообщает Луки.ру, почетную награду получила выпускница школы №12 Екатерина Матросова.

Диплом и благодарственное письмо, поступившее на имя губернатора области Андрея Турчака от ректора Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов Александра Запесоцкого и председателя жюри, писателя Даниила Гранина, девушке передала заместитель начальника управления образования Ирина Гончарова. Еще одну грамоту она вручила научному руководителю Екатерины - педагогу школы №12 Алене Максаковой.

Как рассказала дипломантка конкурса, ее работа - это 22-страничное размышление о вечности искусства сквозь призму высказываний Дмитрия Лихачева. Екатерина писала его около трех месяцев. Девушка самостоятельно решила принять участие в мероприятии, вдохновленная примером своей двоюродной сестры, которая шесть лет назад уже выигрывала в этом конкурсе.

«Катя пришла ко мне уже с определенными наработками и идеями для размышления. Я с удовольствием включилась в этот проект, - сказала наставница выпускницы Алена Максакова, - Откровенно говоря, мы с ней открыли для себя Дмитрия Сергеевича Лихачева с новой стороны».

Добавим, что труд Екатерины настолько высоко оценило жюри конкурса, что девушке даже предложили поступать в Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов. Она уже рассматривает эту возможность, выбирая из трех направлений: юридического, конфликтологии, рекламы и связей с общественностью.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей