Новости партнеров
Общество

Владимир Путин пожурил кремлевских поваров, перепутавших морские гребешки с куриными

21.07.2017 19:20|ПсковКомментариев: 7

Президент РФ Владимир Путин утверждает, что абсолютно неприхотлив в еде, чему в свое время способствовали и кремлевские повара.

В подтверждение своих слов он рассказал историю о приготовленных ему морских гребешках, закончившуюся уничтожением значительного числа петухов, пишет «Интерфакс».

«Я расскажу историю, может быть, ребята, которые со мной работают, обидятся, но она интересная, такая простая. Я, когда стал президентом - там же в Кремле готовят что-то, - меня спросили: что вы любите, что вам приготовить. Я сказал, что мне все равно, ничего особенного не нужно. (...) А я перед этим куда-то ездил как турист и сказал: "Ну гребешки можно было бы", - вспомнил президент в ходе общения с воспитанниками образовательного центра «Сириус» в Сочи.

На следующий день, по словам президента, ему принесли «гребешки» и поинтересовались, нравятся ли.

«Я сказал, нравятся, ничего. А сам про себя думаю: какой-то вкус необычный. Они мне ответили: "Слава богу, что вам понравилось, а то мы столько кур зарезали"», - рассказал президент.

«Вот так вот. У нас народ простой, незамысловатый. Правда, теперь они знают, что гребешки - это морепродукты», - сказал В.Путин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей