Новости партнеров
Общество

В Пскове впервые прошел торжественный развод подразделений Росгвардии

22.07.2017 11:49|ПсковКомментариев: 13

Накануне 73-й годовщины освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков, впервые прошел развод нарядов подразделений территориального органа управления Росгвардии по Псковской области, заступающих на службу по охране общественного порядка, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе отдела Росгвардии по Псковской области.

В мероприятии приняли участие начальник отдела Росгвардии по Псковской области полковник полиции Игорь Иванов, глава города Пскова Иван Цецерский, заместитель начальника УМВД России по Псковской области полковник внутренней службы Андрей Столяров.

В своем выступлении полковник Игорь Иванов отметил, что «сегодня мы закладываем традицию проведения открытых разводов нарядов подразделений. Мы хотим, чтобы жители Пскова и Псковской области видели и были уверены, что их безопасность и спокойствие обеспечивается сотрудниками и военнослужащими Росгвардии».

Игорь Иванов сообщил, что с начала года сотрудниками вневедомственной охраны за совершение административных правонарушений было задержано более двух тысяч лиц, за преступления - сорок девять, находящихся в розыске - двадцать два. По заявкам дежурных ОМВД осуществлено более 800 выездов, не допущено хищений с охраняемых объектов. Сотрудники СОБР и ОМОН привлекались к проведению специальных мероприятий, в том числе и на охрану общественного порядка при проведении массовых мероприятий, более ста пятидесяти раз.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, глава Пскова Иван Цецерский поздравил личный состав с праздником: «Псков входит в топ-10 городов РФ по посещаемости туристов. Мы гордимся таким показателем. Люди знают, что в нашем городе их безопасность будет обеспечена. Благодарю вас за добросовестное несение службы и обеспечение общественного порядка на наших улицах».

Наиболее отличившиеся сотрудники и военнослужащие были поощрены Почетными грамотами и ценными подарками.

Наряды Росгвардии, пройдя торжественным маршем перед зданием Псковского государственного университета, отправились нести службу в штатном режиме.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей