Новости партнеров
Общество

Свои умения в Острове демонстрировали псы и их хозяева

24.07.2017 11:39|ПсковКомментариев: 1
В парке Победы в Острове в День города состоялось развлекательное шоу с участием собак и их хозяев. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Островского района, участники представляли не только Остров, но были и из Гатчины, Мурманска и Санкт-Петербурга. 
 
 
Перед началом шоу хозяйка Островского приюта Светлана Дмитриева познакомила с тремя собачками, для которых она ищет хозяев. Светлана пригласила желающих завести домашнего питомца в приют, где они смогут выбрать себе верного четвероногого друга.
 
 
После чего началось шоу, привлекшее внимание зрителей, не только детей, но и взрослых. В веселом и познавательном мероприятии участвовали 10 собак разнообразных пород: от декоративных до таких серьезных, как кане корсо и овчарка. В самом начале шоу каждый участник конкурса рассказал о своем друге, об его пристрастиях. Следующий этап – это взвешивание, если с небольшой собачкой при взвешивании проблем не возникло, то узнать совместный вес хозяев с овчаркой или кане корсо было достаточно проблематично. Да и на весах не имелось столько делений.
 
 
После взвешивания наступило время псам продемонстрировать свои умения. Многие упражнения любимцы семьи выполняли вместе с хозяевами. В частности, преодолевали тоннель. Конкурсы были не только для собак, но и их хозяев, которые отвечали на вопросы ведущей мероприятия.
 
 
Первое место со 180 баллами заняли Елена и Ангур из Гатчины, второе место - Сергей и Александр (сын и отец) со Златой из Острова, третье место – Вика с Сильвером (Санкт-Петербург). Заслуженные награды получила не только первая тройка, но и все остальные участники «Пес-шоу».
 
 
 
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей