Новости партнеров
Общество

Медали вручили выдающимся жителям Псковского района в честь 90-летия муниципалитета

24.07.2017 12:25|ПсковКомментариев: 1

21 июля в администрации Псковского района состоялась торжественная церемония вручения юбилейных медалей в связи с 90-летием образования Псковского района. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации.

В соответствии с решением Собрания депутатов Псковского района от 18 мая 2017 года №272 утверждено положение о медали «90 лет муниципальному образованию «Псковский район». Постановлением администрации Псковского района за добросовестный многолетний труд и значительный вклад в развитие Псковского района были награждены ветераны труда, активисты Совета ветеранов и Совета местного отделения «Союз пенсионеров России», работники культуры, здравоохранения, образования и дополнительного образования.

Вручал награды глава Псковского района Владимир Лавренов. Помимо медалей также были вручены благодарственные письма, ценные подарки и памятные сувениры. В церемонии награждения приняли участие заместители главы администрации Псковского района Владимир Петров, Лариса Григорьева, Святослав Колинко и Геннадий Ранцев.

«На протяжении всех лет Псковский район интенсивно развивается, сменяются поколения и страницы нашей общей биографии, но неизменным остается главное – наши корни, традиции, идеалы и стремления: жить в мире, усердно работать, растить детей, чтить старших, помогать ближним и не забывать, с чего все начиналось», - отметили в районной администрации.

Начальник отделения страхового фонда и аудиовизуальных документов Государственного архива Псковской области Татьяна Алексеевна Соколова представила присутствующим видеоархив из истории Псковского района за период 1927-1963 годы. В ходе мероприятия выступали творческие коллективы и исполнители Псковского районного центра культуры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей