Новости партнеров
Общество

Новоржевцы остались без псковских «Вестей»

24.07.2017 13:14|ПсковКомментариев: 3

Жители Новоржевского района остались без псковских «Вестей». Как пишет районная газета «Земля новоржевская», давно обещанное вещание Псковского телевидения в составе первого цифрового мультиплекса так и не появилось, а теперь новоржевцы не имеют возможности увидеть областные новости даже в аналоговом качестве.

Как пояснил изданию механик новоржевской РТС Николай Ревин, «неприятность случилась около месяца назад, когда сильный грозовой разряд попал прямо в нашу телевышку, что привело к выводу из строя всего оборудования». «Аппаратура первого цифрового мультиплекса была оперативно заменена аппаратурой второго мультиплекса, которая имелась в запасе», - отметил он.

Оперативно наладить аналоговое телевещание не  получилось. Передатчик на Первый канал на замену нашли, и вещание восстановлено. Передатчик на Россию-1 установлен временный, работает в нештатном режиме из-за неисправности. К нему заказаны комплектующие.

«Как только необходимые детали будут доставлены заводом-изготовителем, вещание второго канала с врезками областного телевидения будет полностью восстановлено. Пока же этот канал могут принимать только жители близлежащих к телевышке домов, да и то в плохом качестве», - пишет издание.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей