Новости партнеров
Общество

Вопросам благоустройства малых городов уделил внимание Дмитрий Быстров на форуме «Городская среда»

24.07.2017 14:23|ПсковКомментариев: 2

Глава администрации Островского района Дмитрий Быстров принял участие в работе дискуссионной площадки «Благоустройство малых городов» в рамках форума «Единой России» «Городская среда», который проходит в Краснодаре. «Большое внимание в ходе обсуждения было уделено вопросам благоустройства парков, поскольку для небольших муниципальных образований именно парк является своеобразной доминантой, местом проведения времени детей и взрослых», - рассказал Дмитрий Быстров Псковской Ленте Новостей по итогам работы площадки.

«Островский район, в частности, город Остров, участвует в партийном проекте «Парки малых городов». Мы планируем капитальный ремонт нашего Парка Победы. На реализацию данного проекта планируется привлечь и федеральные средства, и муниципальное софинансирование, и внебюджетные источники», - отметил он.

Глава администрации Островского района добавил, что в этом году на реализацию первого этапа проекта в части обустройства территории планируется направить порядка 10 млн рублей. В следующем году островские власти планируют реконструировать амфитеатр в Парке Победы.

Напомним, что в Краснодаре проходит форум «Единой России» «Городская среда», посвященный вопросам благоустройства городской среды, общественных пространств городов страны.  В мероприятии принимают участие около тысячи человек из всех 85 регионов страны. Работа форума организована в формате четырех дискуссионных площадок и пленарного заседания, которое пройдет во второй половине дня. По его итогам будет принята резолюция, куда войдут предложения, озвученные во время дискуссий как на площадках, так и на пленарном заседании.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей