Новости партнеров
Общество

Вопрос привлечения частных инвестиций для формирования современных городских пространств заинтересовал Илью Комиссарова в ходе форума «Городская среда»

24.07.2017 15:19|ПсковКомментариев: 14

Вопрос привлечения частных инвестиций для формирования современных городских пространств заинтересовал депутата Псковской городской Думы, председателя общественного совета партийного проекта «Городская среда», члена местного политсовета партии  «Единая Россия» Илью Комиссарова в ходе форума «Городская среда», который проходит сегодня в Краснодаре.

«В рамках заседания дискуссионной площадки, участником которой я являлся, обсуждались формирование современной городской среды и основные проблемы, которые возникают при реализации подобных проектов. В частности, речь шла о привлечении  дополнительных средств. Не только федеральный центр и регионы должны участвовать в финансировании благоустройства городской среды, но и частные инвесторы», - отметил он в комментарии для Псковской Ленты Новостей.

Депутат ознакомился с презентациями разных городов России, которые уже приступили к обустройству городской пространств по партийному проекту. Полезным для Пскова, на его взгляд, стал бы опыт коллег по проектированию коммуникаций в рекреационных зонах, которое предусматривало бы не только ежедневное функционирование, но и оформление пространства в праздничные дни.

Также Илья Комиссаров солидарен с мнением главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева, который высказал предложение об усилении ответственности застройщиков за нарушение правил благоустройства территорий при строительстве. «Чтобы дополнительно стимулировать застройщиков для формирования современной благоустроенной среды, нужно, чтобы они видели серьезные санкции, которые последуют за нарушения. Сегодня в ходе реализации различных проектов мы видим экономию на благоустройстве», - заключил он.

Напомним, что в Краснодаре проходит форум «Единой России» «Городская среда», посвященный вопросам благоустройства городской среды, общественных пространств городов страны.  В мероприятии принимают участие около тысячи человек из всех 85 регионов страны. Работа форума организована в формате четырех дискуссионных площадок и пленарного заседания, которое пройдет во второй половине дня. По его итогам будет принята резолюция, куда войдут предложения, озвученные во время дискуссий как на площадках, так и на пленарном заседании.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 193 человека
Лента новостей