Новости партнеров
Общество

Дмитрий Медведев: Мы запускаем новую модель развития российских городов

24.07.2017 15:26|ПсковКомментариев: 15

«Мы запускаем новую модель развития российских городов», - заявил председатель партии «Единая Россия», премьер-министр Дмитрий Медведев   в ходе пленарного заседания на партийном форуме «Городская среда» в Краснодаре, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Премьер-министр отметил, что тема формирование современной городской среды является исключительно важной, так как более 70% жителей страны проживают в городах. Запрос на создание современной городской среды неоднократно звучал в ходе предвыборной кампании в Госдуму в прошлом году, подчеркнул Дмитрий Медведев. 

«Взявшись за модернизацию городской среды, мы начинаем масштабнейшую работу, которая рассчитана не на один год», - сказал лидер «Единой России», согласившись с мнением коллег по партии о том, что для реализации данных проектов необходима долгосрочная государственная финансовая поддержка.

Также Дмитрий Медведев отметил, что в ближайшее время даст поручение о разработке Стратегии развития городов России до 2025 года. В этой работе примут участие министерство экономического развития, министерство строительства и ЖКХ, а также АИЖК.

Премьер-министр добавил, что все работы по благоустройству городских пространств должны проходить под общественным контролем.

Напомним, что в Краснодаре проходит форум «Единой России» «Городская среда», посвященный вопросам благоустройства городской среды, общественных пространств городов страны.  В мероприятии принимают участие около тысячи человек из всех 85 регионов страны. Работа форума организована в формате четырех дискуссионных площадок и пленарного заседания, которое пройдет во второй половине дня. По его итогам будет принята резолюция, куда войдут предложения, озвученные во время дискуссий как на площадках, так и на пленарном заседании.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей