Новости партнеров
Общество

Основными причинами повреждения псковских лесов продолжают оставаться погода и почвенно-климатические факторы

24.07.2017 18:18|ПсковКомментариев: 0

Центр защиты леса Новгородской области, в ведении которого находятся леса Новгородской и Псковской областей, выполнил работы по регулярным наземным наблюдениям за санитарным и лесопатологическим состоянием лесов на площади более двух тысяч га. Кроме того, как сообщили Псковской Ленте Новостей в центре, выполнены выборочные наземные наблюдения за санитарным состоянием лесов на площади свыше 5 тыс га; за популяциями вредных организмов на 21 пункте детального надзора; а также выборочные наземные наблюдения за лесопатологическим состоянием лесов на площади около 2 тыс. га.

«Основными причинами повреждения лесных участков как в Новгородской, так и в Псковской областях продолжают оставаться погодные условия и почвенно-климатические факторы, - отмечает директор Центра защиты леса Новгородской области Роман Глебов. — На долю болезней леса пришлось 24 % всех выявленных поврежденных насаждений».

Отрицательное воздействие насекомых-вредителей при проведении работ выявлено не было. После проведенного анализа информация направлена в профильные ведомства Псковской и Новгородской областей для оперативного принятия управленческих решений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей