Новости партнеров
Общество

15 нелегалов из стран Юго-Восточной Азии задержаны пограничниками в Пыталово

24.07.2017 17:36|ПсковКомментариев: 2

В ходе осуществления пограничной деятельности сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресечено несколько попыток незаконного пересечения государственной границы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, в общей сложности на минувших выходных пограничниками отдела в Пыталово были задержаны 15 граждан стран Юго-Восточной Азии.

Первый случай произошел 21 июля неподалеку от населенного пункта Ломы. Всего лишь в ста метрах от российско-латвийской границы пограничники задержали восьмерых граждан одного из южно-азиатских государств, которые планировали по реке Кухве переправиться в Латвию. С этой целью злоумышленники даже приготовили резиновую лодку, которая, впрочем, им так и не пригодилась.

Второе происшествие случилось 23 июля в районе населенного пункта Белорусский, в четырех километрах от государственной границы. В пограничной зоне были задержаны семеро мужчин азиатской внешности и трое проводников на микроавтобусе и легковом автомобиле. Документов у иностранцев при себе не оказалось. Нарушители намеревались просить политического убежища в Латвийской Республике.

В настоящее время все злоумышленники задержаны на срок до 48 часов для проведения административно-процессуальных мероприятий и решения вопроса о привлечении их к ответственности в соответствии с российским законодательством.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей