Новости партнеров
Общество

Более тысячи жителей Псковской области получили телефонные консультации сотрудников Пенсионного фонда по материалам выплатного дела

25.07.2017 09:49|ПсковКомментариев: 0
В Управлениях Пенсионного фонда России по Псковской области реализуется пилотный проект по консультированию граждан посредством телефонной связи по материалам выплатного дела. Всего с начала года персональные консультации получили 1060 жителей региона, сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде.
 
Такой вид консультирования осуществляется в целях оперативного получения гражданином интересующей его информации.
Конфиденциальная информация предоставляется гражданину специалистом ПФР, в компетенцию которого входит консультирование граждан.
 
Однако перед этим необходимо пройти процедуру установления его личности, путем проверки корректности сообщения сведений: фамилии, имени, отчества; данных документа, удостоверяющего личность; кодового слова (секретного кода).
 
Каждый гражданин, получатель пенсии и других социальных выплат, может обратиться в клиентскую службу ПФР по месту жительства и заполнить заявление «о согласии на предоставление территориальным органом ПФР информации о пенсионном (социальном) обеспечении посредством телефонной связи по материалам выплатного дела».
 
На сегодняшний день таких заявлений в учреждениях ПФР области более 1400. Там же он получит памятку с номером телефона, по которому в дальнейшем сможет получать информацию. 
 
Также добавим, что по всем вопросам специалисты регионального отделения Пенсионного фонда готовы проконсультировать граждан по единому телефону «горячей линии» ОПФР 8-800-775-7950, а также в группе ВКонтакте https://vk.com/pfr_pskov.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей