Новости партнеров
Общество

Владимир Шуляковский о должности главного архитектора области: Надо найти достойного человека, но это большая проблема

26.07.2017 09:36|ПсковКомментариев: 8
Личность человека, который займет должность главного архитектора Псковской области, будет играть очень важную роль. Такое мнение в интервью корреспонденту радио «Эхо Москвы в Пскове»  высказал псковский архитектор Владимир Шуляковский. «Успех этой затеи будет зависеть от двух вещей. Во-первых, от полномочий, которыми будет наделен этот человек, должностное лицо. А во-вторых, от личности самого этого человека. Тут роль личности в истории очень мощная получается», - сказал он.
 
 
«Последний главный архитектор области Владимир Иванович Бессонов был человеком настолько никаким, сидел на месте и никак не проявлялся, что, когда эту должность аннулировали, никто не заметил потери бойца. Не хотелось бы, чтобы история повторилась. Какого-то надо достойного человека найти, но это большая проблема», - заключил Владимир Шуляковский. 
 
Напомним, администрация Псковской области объявила конкурс на замещение главной должности государственной гражданской службы области категории «руководители» - главного архитектора Псковской области.
 
Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком РФ и отвечающие определенным квалификационным требованиям. В частности, соискатель должен иметь высшее образование по направлениям: «Архитектура», «Градостроительство», «Реставрация и реконструкция архитектурного наследия»; стаж государственной гражданской службы не менее четырех лет или стаж работы по специальности не менее 5 лет; опыт работы по направлению профессиональной деятельности в сфере архитектуры и градостроительства не менее 5 лет. Также обязательно наличие архитектурных проектов, в том числе реализованных, и опыт участия в международных, всероссийских конкурсах и фестивалях в сфере архитектуры и градостроения.
 
Документы принимаются до 6 августа по адресу: Псков, ул. Некрасова, д. 23, Комитет по управлению государственной службой и наградам администрации Псковской области (каб. 229) по рабочим дням с 14.00. до 17.30.
 
Инициатива ввести должность «главного архитектора области» принадлежит губернатору региона Андрею Турчаку. Главный архитектор будет напрямую подчиняться губернатору.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей