Новости партнеров
Общество

На 70 тысяч рублей оштрафован заведующий хирургическим отделением в Печорской больнице за «липовые» больничные

26.07.2017 09:34|ПсковКомментариев: 6
Прокуратурой Печорского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Печоры - заведующего хирургическим отделением ГБУЗ ПО «Печорская районная больница».
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, приговором Печорского районного суда он признан виновным в совершении 2-х преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ и 2-х преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ.
 
В ходе судебного следствия установлено, что 22 и 28 июня 2016 года заведующий хирургическим отделением ГБУЗ ПО «Печорская районная больница» внес заведомо ложные сведения в листок временной нетрудоспособности и выдал его за денежное вознаграждение в размере 3 250 рублей и 3 500 рублей соответственно жителям Пскова и Санкт-Петербурга. Он же 1 июля и 12 июля 2016 года совершил служебный подлог, оформив листок временной нетрудоспособности указанным гражданам, путем внесения в указанные документы заведомо недостоверных сведений о наличии заболеваний и удостоверении факта временной нетрудоспособности.
 
С учетом позиции государственного обвинителя, а также смягчающих обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 235 человек
Лента новостей