Новости партнеров
Общество

Должность главного архитектора Псковской области будет неэффективной, считает архитектор и реставратор Владимир Никитин

26.07.2017 10:55|ПсковКомментариев: 4
Должность главного архитектора Псковской области будет неэффективной, считает псковский  архитектор и реставратор Владимир Никитин. Об этом он сообщил в интервью корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».
 
«Главный архитектор области будет проводить такую же политику, как проводит сейчас главный архитектор города. Это вообще тенденция, которая сейчас идет у нас на протяжении многих лет», - отметил он.
 
Владимир Никитин подчеркнул, что Союз архитекторов в течение пяти лет добивался появления должности главного архитектора города. «Все эти пять лет Псков застраивался без какого-либо профессионального контроля, и только интересы строительного лобби были на первом месте. И сейчас то же самой. Мы ничего не ждем», - заключил архитектор.
 
Напомним, администрация Псковской области объявила конкурс на замещение главной должности государственной гражданской службы области категории «руководители» - главного архитектора Псковской области.
 
Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком РФ и отвечающие определенным квалификационным требованиям. В частности, соискатель должен иметь высшее образование по направлениям: «Архитектура», «Градостроительство», «Реставрация и реконструкция архитектурного наследия»; стаж государственной гражданской службы не менее четырех лет или стаж работы по специальности не менее 5 лет; опыт работы по направлению профессиональной деятельности в сфере архитектуры и градостроительства не менее 5 лет. Также обязательно наличие архитектурных проектов, в том числе реализованных, и опыт участия в международных, всероссийских конкурсах и фестивалях в сфере архитектуры и градостроения.
 
Документы принимаются до 6 августа по адресу: Псков, ул. Некрасова, д. 23, Комитет по управлению государственной службой и наградам администрации Псковской области (каб. 229) по рабочим дням с 14.00. до 17.30.
 
Инициатива ввести должность «главного архитектора области» принадлежит губернатору региона Андрею Турчаку. Главный архитектор будет напрямую подчиняться губернатору.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей