Новости партнеров
Общество

Островский район примет участие в конкурсе на лучшую муниципальную практику с проектом капремонта Парка Победы

26.07.2017 13:48|ПсковКомментариев: 3
Островский район примет участие в конкурсе на лучшую муниципальную практику с проектом капремонта Парка Победы в районном центре. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» сообщил глава администрации Островского района Дмитрий Быстров. 
 
 
Гость студии поделился впечатлениями от форума «Единой России» «Городская среда», который прошел в начале недели в Краснодаре, назвав мероприятие очень полезным. Дмитрий Быстров пояснил, что в Острове сейчас реализуется проект по капитальному ремонту Парка Победы в рамках партийной программы. Финансирование работ осуществляется не только из федерального бюджета, но и из муниципального, а также из внебюджетных источников. «Сметная и проектная части выполнены за счет внебюджетных средств, мы планируем максимально эффективно потратить бюджет на сам парк», - отметил глава администрации муниципалитета. 
 
Кроме того, Дмитрий Быстров подчеркнул, что проект ремонта парка прошел широкое общественное обсуждение. В частности, свои предложения смогли высказать все школьники города, которые будут главными эксплуатантами рекреационной зоны. Проект разделен на две части, первым этапом будет приведен в порядок сам парк, вторым - амфитеатр. 
 
«Островский район поучаствует в конкурсе на лучшую муниципальную практику.  Мы достаточно неплохо привлекли население к обсуждению проекта и не ограничивались только федеральными средствами в реализации проекта.  Нам есть, что показать и чем поделиться», - заключил глава администрации района. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 173 человека
Лента новостей